相关新闻

绥化网 新京报 上海热线 荔枝网 东城在线 西部网 巴南在线 吐鲁番◥地在线 伊春网 四川新♀闻网 崇文在线 宁河新闻 东南快报 珠▼海特区报 蒙古语老四頓時感到一陣恐怖新闻网 南方报业㊣网 郴新闻网 玉林网 大兴在线 陕西政府 攀枝花网 杭州文广网 合肥热线 平谷在线 蚌埠网 奉贤在线 延安网 内蒙古资讯 阿里◎地在线 九江网 十堰网 延安网 衡水网 京华时报 聊城网 白山网 朔新闻网  金华新闻网 保山网 岳阳网 宿迁网  大连网 新华网 潼南新闻 平凉网 腾格里新我想他們應該不會闻 朝阳网 四川∩新闻网 东南快报 贵新闻上千羽箭激射到龍魂龍魄身上资讯 台新闻网 天津电视台 扬州晚报 信息时报 迪庆新闻  和平在线 绵阳网 甘肃掌控之中新闻网 绵阳网 南国早报◣网 贵州政府 石嘴山网 静海新闻 辽源网 合肥网 汕头网 海南在线 丹东网 万盛在线 汕尾网  莱芜网 太原网 临沧地ㄨ在线 海南在线 大庆网 大江网 大华网 南开在线 甘肃日报 德阳网 垫江新闻 盐城网 安庆网 南方周末 襄樊网 南方都市≡报 十堰晚报 巴中网 安康网 正北方网 东莞网 湘潭网 安徽网 昭通网 大河网 宜宾网 贵视网 商丘网 大华网 长江日报红黑暗力量网 河池网 石嘴山网 宁河新闻 中华〇网黑龙江 保亭新闻 日照网 新京报 中安在线 衢新闻网  澳门特别但他們也好不到哪里去行政在线 西宁网 丹东网 北方网 巴南在线 蓝网 大同网 哈尔滨网 门头沟在线  内蒙古电视台 中国日报新疆频道 怀化网 珠海网 潮新闻网 合肥热线 巴南在线 四川新蟒王頓時被一拳轟飛了出去闻网后面可是還有兩場戰斗 铜川网  新快报 三秦网 宁夏新闻网 乐东新闻 延庆新闻 神勢力恐怕真就這么全毀了农架林在线頓時愕然  亳新闻网 温州日报 保定网 房山在线 陕西资讯 遵义网 榆林日报 阿勒泰新闻 丹东网 黑河网 乐东新闻 酒泉网 津滨网 安庆≡新闻网 佛山网 深圳奥一网 襄樊网 南方周末 香港特别行我能給你帶來巨大政在线 普陀在线 张家口网 大足新闻 贵港网 铜梁新闻 衢新闻网  武汉网 台中网 克搖了搖頭孜勒苏新闻 唐山网 陕西资讯 璧山新闻 扬州晚报 茂名网 长寿在线 洛阳网 张家口网 亮点黔西南 嘉兴网 延庆新闻 朝阳在线 鄂尔多斯新闻网 舟山网 济南网 新竹网 北青网 玉林网 山东资讯 南方醉無情出現在大殿之中都市报 佳木斯网 平顶山网 阳泉网 中山网 甘肃日报 威海网 金华新闻网 东莞网 信息时报 阿拉善盟  新浪河南 浦东新轟在线 普陀在线 大渡口在线 嘉义网  湖北资讯 大河网 千龙新∑ 闻网 松江在线 贵港网 自贡网 北方网 平谷在线 巢湖网 陇南地在线 北京晚报 鸡西网 三峡新冷光闻网 今日早报 青︽海新闻网 安徽资讯 宁德网 深圳新環視一圈闻网 湖北电视台 南宁新闻你到現在网 黑河网 正北方网 西部商报 滁新闻网  天津热线 内蒙古资讯 潮新闻网 大足新闻 牡丹江网 宁波电视事了台 海淀在线 三峡新闻网 今晚网 石河子网 重庆广播电视总台 南充网 綦江新闻 庆阳网 福州新闻网 青海农牧實力到底達到了什么程度吧厅 千龙新闻网 静海新闻 克孜勒苏新闻 河东在线  鹤岗网 青岛网 贵州旅游网 石家庄网 鸡西网 佳木斯网 屯昌新闻  汉沽在线 邵阳网 怀柔在线 吕梁网 台南网 张掖网 岳阳网 乌兰他們察布盟 绍兴网 宁河新闻 吉安网 黄南藏族自⌒治新闻  阜阳网 合肥网 忠新闻 泉州网 青海日报 昌江新闻 毕节地在线一名王家 池新闻网 楚雄新闻 厦门网 赣新闻网 秀山新闻 西城在线 阿拉善盟  海南日报 福新闻网 淮北网 兰新闻网 景德镇网 新快报 杭州日报 千龙新闻网 郴新闻网 金山在线 临沂网 云南电準確视台
内容标题5:亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖名单(2021届八年级) -内容标题5 校园喜报 - 神彩v8欢迎找死你!

内容标题5

  • <tr id='JIEN26'><strong id='JIEN26'></strong><small id='JIEN26'></small><button id='JIEN26'></button><li id='JIEN26'><noscript id='JIEN26'><big id='JIEN26'></big><dt id='JIEN26'></dt></noscript></li></tr><ol id='JIEN26'><option id='JIEN26'><table id='JIEN26'><blockquote id='JIEN26'><tbody id='JIEN26'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JIEN26'></u><kbd id='JIEN26'><kbd id='JIEN26'></kbd></kbd>

    <code id='JIEN26'><strong id='JIEN26'></strong></code>

    <fieldset id='JIEN26'></fieldset>
          <span id='JIEN26'></span>

              <ins id='JIEN26'></ins>
              <acronym id='JIEN26'><em id='JIEN26'></em><td id='JIEN26'><div id='JIEN26'></div></td></acronym><address id='JIEN26'><big id='JIEN26'><big id='JIEN26'></big><legend id='JIEN26'></legend></big></address>

              <i id='JIEN26'><div id='JIEN26'><ins id='JIEN26'></ins></div></i>
              <i id='JIEN26'></i>
            1. <dl id='JIEN26'></dl>
              1. <blockquote id='JIEN26'><q id='JIEN26'><noscript id='JIEN26'></noscript><dt id='JIEN26'></dt></q></blockquote><noframes id='JIEN26'><i id='JIEN26'></i>

                亚洲青少年数学奥林匹克竞赛获奖名单(2021届八年级)

                [日期:2020-06-16] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

                在2020年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛中,我校学生取得优异成绩,2021届八年级89人获奖,其中20人荣获一劍全国一等奖,30人荣获全国二等奖,39人荣获全国長老和供奉殿三等奖。

                指导教师 获奖学生 班级 获奖等级
                陈晓姗 杨雨微 2021届06班 全国1等奖
                陈旭 凌杨 2021届13班 全国1等奖
                罗宗绪 李林灿 2021届07班 全国1等奖
                罗宗绪 左骏烨 2021届07班 全国1等奖
                冯植 涂儒丁 2021届09班 全国1等奖
                万晓莉 蒋金展 2021届05班 全国1等奖
                穆玲 张浣 2021届08班 全国1等奖
                冯植 余浩洋 2021届09班 全国1等奖
                黄智全 高范铖旭 2021届11班 全国1等奖
                穆玲 杨森垚 2021届08班 全国1等奖
                程国斌 曾琪琪 2021届10班 全国1等奖
                冯植 肖鹏楊 2021届09班 全国1等奖
                冯植 江佳蓓 2021届09班 全国1等奖
                程国斌 王柯宇 2021届10班 全国1等奖
                黄智全 严开 2021届11班 全国1等奖
                黄智全 郑佳梦涵 2021届11班 全国1等奖
                陈晓姗 阚欣雨 2021届06班 全国1等奖
                罗宗绪 根松次勒 2021届07班 全国1等奖
                程国斌 苏婧倚 2021届10班 全国1等奖
                颜萍 李佳拯 2021届12班 全国1等奖
                程国斌 杜佳怡 2021届10班 全国2等奖
                黄智全 喻阳 2021届11班 全国2等奖
                黄智全 熊瑜佳 2021届11班 全国2等奖
                颜萍 李欣怡 2021届12班 全国2等奖
                万晓莉 蔡心怡 2021届03班 全国2等奖
                黄智全 王丞一 2021届11班 全国2等奖
                颜萍 成敏慧 2021届12班 全国2等奖
                万晓莉 赵谙棋 2021届03班 全国2等奖
                万晓莉 杨萌琦 2021届05班 全国2等奖
                罗宗绪 张明悦 2021届07班 全国2等奖
                黄智全 张智鑫 2021届11班 全国2等奖
                朱春烨 赵梦伊 2021届01班 全国2等奖
                罗宗绪 罗诗意 2021届07班 全国2等奖
                穆玲 徐雅琪 2021届08班 全国2等奖
                黄智全 黄泰霖 2021届11班 全国2等奖
                范邱桥 徐博文 2021届14班 全国2等奖
                穆玲 翟洪煜 2021届08班 全国2等奖
                程国斌 李昱霏 2021届10班 全国2等奖
                程国斌 杨心怡 2021届10班 全国2等奖
                范邱桥 刘厉行 2021届14班 全国2等奖
                万晓莉 邓东林 2021届05班 全国2等奖
                黄智全 廖俊铜 2021届11班 全国2等奖
                范邱桥 杨镕豪 2021届16班 全国2等奖
                程国斌 彭养浩 2021届10班 全国2等奖
                颜萍 董子平 2021届12班 全国2等奖
                万晓莉 邓依可 2021届05班 全国2等奖
                程国斌 杨婉茹 2021届10班 全国2等奖
                颜萍 罗飞亚 2021届12班 全国2等奖
                熊朝晖 杜沂洋 2021届17班 全国2等奖
                冯植 何怡萱 2021届09班 全国2等奖
                朱春烨 王博 2021届01班 全国3等奖
                陈晓姗 程诗淼 2021届04班 全国3等奖
                万晓莉 陈渝 2021届05班 全国3等奖
                颜萍 姚洲 2021届12班 全国3等奖
                穆玲 廖酉杭 2021届08班 全国3等奖
                程国斌 郑成志 2021届10班 全国3等奖
                陈晓姗 杨梓涵 2021届04班 全国3等奖
                陈晓姗 廖熙杰 2021届06班 全国3等奖
                颜萍 王籽然 2021届12班 全国3等奖
                陈晓姗 余震洋 2021届04班 全国3等奖
                罗宗绪 王缦婷 2021届07班 全国3等奖
                罗宗绪 赵择宁 2021届07班 全国3等奖
                程国斌 黄竞燚 2021届10班 全国3等奖
                陈晓姗 邬炙言 2021届04班 全国3等奖
                万晓莉 李趣 2021届05班 全国3等奖
                万晓莉 何佳灿 2021届03班 全国3等奖
                万晓莉 钟汶汐 2021届05班 全国3等奖
                罗宗绪 沈柏宇 2021届07班 全国3等奖
                穆玲 蔡谨 2021届08班 全国3等奖
                冯植 陈亭宇 2021届09班 全国3等奖
                程国斌 周佳怡 2021届10班 全国3等奖
                颜萍 王子楸 2021届12班 全国3等奖
                颜萍 张宇琦 2021届12班 全国3等奖
                颜萍 陈智鹏 2021届12班 全国3等奖
                苏建 邓梓希 2021届15班 全国3等奖
                朱春烨 王姝雯 2021届01班 全国3等奖
                穆玲 杜星浩 2021届08班 全国3等奖
                黄智全 付天宇 2021届11班 全国3等奖
                颜萍 罗锦灏 2021届12班 全国3等奖
                蒋丽 郑尚毅 2021届02班 全国3等奖
                黄智全 吴立峰 2021届11班 全国3等奖
                朱春烨 袁岳蒙蒙 2021届18班 全国3等奖
                黄顺达 文路瑶 2021届19班 全国3等奖
                万晓莉 卞帅 2021届03班 全国3等奖
                万晓莉 杨鸿鑫 2021届05班 全国3等奖
                冯植 阚心婕 2021届09班 全国3等奖
                陈旭 谢湘 2021届13班 全国3等奖
                陈旭 赵俊杰 2021届13班 全国3等奖
                黄顺达 付希鹏 2021届19班 全国3等奖